Томск

logo rus

Томск

Условия предоставления услуг по проведению экзаменов Гёте-Института

Основным документом, определяющим порядок проведения экзаменов Гёте-Института является «Порядок сдачи экзаменов Гёте-Института» .

Запись на экзамен

1.Запись на экзамены заканчивается за 10 дней до срока проведения экзамена, в соответствии с очередностью предварительной записи и при наличии свободных мест. Заявление на участие в экзамене подается в Экзаменационном центре лично.

Численность группы

1. Экзамен проводится при условии регистрации на него не менее определенного количества участников. Экзаменационный центр оставляет за собой право отменить заявленный экзамен в том случае, если по истечении сроков записи на экзамен не набрано минимальное количество участников. В случае отмены экзамена Экзаменационный центр уведомляет участников об этом не позднее трех дней до назначенного срока проведения экзамена.

2. В случае отмены экзамена Экзаменационным центром участнику экзамена возвращается полная сумма внесенной оплаты или, по его желанию, предлагается участие в экзамене в другие сроки. Дальнейшие требования исключаются.

Цены и условия оплаты

1. Действительными являются цены и условия предоставления услуг, установленные на момент записи. Актуальная информация о ценах размещена на сайте Экзаменационного центра.

2. Цены указаны без учета налога на добавленную стоимость (НДС 18%). За подробной информацией необходимо обращаться непосредственно в Экзаменационный центр.

3. Оплата полной стоимости экзамена (100%) осуществляется заказчиком до экзамена, в установленные договором сроки. В случае, если подтверждение оплаты в установленные сроки не поступило, заявитель утрачивает право на участие в выбранном экзамене.

Отказ от участия и возврат денежных средств

1. В случае отказа от участия в экзамене возврат внесенных денежных средств осуществляется в соответствии с Законом о защите прав потребителей на основании письменного заявления клиента.

2. В случае отказа от участия в экзамене необходимо заранее письменно уведомить Экзаменационный центр в свободной форме. Для несовершеннолетних участников необходимо письменное уведомление от одного из родителей или опекунов.

Результаты экзаменов и сертификаты

1. Результаты экзаменов становятся известны в течение 4 недель после завершения всех частей экзамена. Результаты экзамена можно узнать в Экзаменационном центре лично.

2. Выдача сертификатов осуществляется через 4 недели после завершения всех частей экзамена. Участник экзамена может забрать сертификат лично/по доверенности или воспользоваться услугами курьерской службы, лично оформив и оплатив заказ на вызов курьера.

Дубликаты и копии сертификатов

1. При обнаружении ошибки в сертификате, участник экзамена вправе подать рекламацию в течение 4 недель после выдачи сертификата. Выдача дубликата осуществляется в течение 4 недель после подачи рекламации. Если участник экзамена указал во время регистрации неверные данные, Экзаменационный центр может взимать с участника экзамена стоимость дополнительных расходов (выставление нового сертификата, пересылка и пр.).

2. В случае утраты экзаменационного сертификата или свидетельства, подтверждающего участие в экзамене, может быть выдан заменяющий их документ. Экзаменационный центр может взимать с клиента стоимость дополнительных расходов. Выставление документов, заменяющих экзаменационные сертификаты и свидетельства, подтверждающие участие в экзамене, возможно в течение 10 лет с момента проведения экзамена.

3. По желанию клиента могут быть сделаны и заверены копии сертификатов. За выставление заверенных копий может взиматься стоимость дополнительных расходов.

Ответственность

Экзаменационный центр не несет ответственности, ни за себя, ни за своих сотрудников, если невыполнение договорных обязательств или причинение ущерба было вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, к которым относятся в т.ч.: пожар, затопление, экстремальные погодные условия или другие природные катастрофы, взрыв, забастовка, военные действия, массовые беспорядки и прочие обстоятельства, неподконтрольные Экзаменационному центру.

Недействительность отдельных положений договора

Объявление недействительными отдельных частей или формулировок данных Условий предоставления услуги по проведению экзаменов Гёте-Института не затрагивает содержания и юридической силы всех прочих положений. Положение, ставшее недействительным, следует заменить на правомочное положение, максимально приближенное к отмененному, как по содержанию, так и по экономическому эффекту.

Действующая  редакция

Действует последняя утвержденная на данный момент редакция Условий предоставления услуги по проведению экзаменов Гёте-Института. Текст действующей редакции, как правило, размещен на интернет-странице Экзаменационного центра. В случае несоответствия текста Условий предоставления услуги по проведению экзаменов Гёте-Института на немецком и русском языках действуют положения текста Условий предоставления услуги на русском языке.

Гете в России

Гете-институт является учреждением культуры Федеративной Республики Германия, отделения которого работают во многих странах мира.