Томск

logo rus

Томск

Численность групп

Максимальная численность групп на курсах всех видов не превышает 15 человек. Минимальная численность группы на курсах составляет 10 человек. Центр оставляет за собой право отменить заявленный курс в случае, если по истечении сроков записи не зарегистрировано минимальное количество участников.

Запись

Запись на курсы происходит в объявленные сроки, в соответствии с очередностью записи и исходя из наличия свободных мест. Запись несовершеннолетних слушателей осуществляется с согласия их родителей или опекунов. Слушатели, не изучавшие ранее немецкий язык, зачисляются в курс для начинающих А1.1. Слушатели, изучавшие немецкий язык, участвуют в платном входном тестировании, по результатам которого определяется ступень курса.  Слушатели, успешно окончившие курс в ЦНЯ, могут записаться в курс следующей ступени без дополнительного тестирования.

Условия оплаты

Оплата курса осуществляется в установленные договором сроки. Если оплата не произведена, лицо утрачивает право на участие в курсе.

Переход на другой курс

Переход на другой курс возможен до окончания второй недели занятий, при наличии свободных мест в соответствующей группе и по рекомендации преподавателя.

Отказ от участия и возврат стоимости

В случае отказа от участия в курсе необходимо предоставить в Центр письменное заявление, копию квитанции об оплате и банковские реквизиты для перевода. Возврат денежных средств осуществляется согласно договору.

Свидетельство о результатах обучения

В конце курса слушатели получают дифференцированное подтверждение о результатах обучения.

Обжалование

С вопросами и жалобами, связанными с курсами, следует обращаться к директору ЦНЯ.

Защита информации

ЦНЯ обрабатывает и использует персональные данные слушателей с целью исполнения договора с слушателями, в установленном Федеральным законом порядке и в соответствии с подписанным слушателем заявлением, разрешающим использование персональных данных.

Источники информации

Актуальная информация о ценах, датах записи и т.д. публикуется на интернет-странице ЦНЯ в соответствующих рубриках.

Гете в России

Гете-институт является учреждением культуры Федеративной Республики Германия, отделения которого работают во многих странах мира.